Специалисты ОАО «Ленэнерго» создали портал о электробезопасности для детей

Что такое электричество? Откуда появляется свет в доме? Почему нельзя играть под линиями электропередачи и приближаться к электроустановкам, оборванным проводам ближе, чем на 8 метров? Куда сообщать про оголенные провода и как оказать первую помощь пострадавшим от электрического тока? Ответы на эти и многие другие вопросы специалисты ОАО «Ленэнерго» собрали на красочном портале «Безопасное электричество».

Основная задача портала – объяснить детям и их родителям, как уберечься от опасного воздействия электрического тока в быту и на улице. В разделе «Техника электробезопасности» ребята могут ознакомиться с правилами поведения вблизи энергообъектов, правилами обращения с бытовыми электроприборами, узнают, какие электроустановки их окружают, и научатся, как действовать в опасных ситуациях. Раздел «Экономное электричество» поможет экономить электроэнергию и продлить срок службы электроприборов.

Информацию о правилах электробезопасности портал адресует и взрослым, вместе с просьбой провести со своими детьми занятие по профилактике электротравматизма. В разделе «Уроки электробезопасности» можно ознакомиться с программами специализированных уроков, полиграфической продукцией, мультфильмами, а также оставить заявку на проведение урока.

Портал создан в рамках комплексной программы по детской электробезопасности, которая реализуется совместно с Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, Главным Управлением МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Главным Управлением МЧС по Санкт-Петербургу и Северо-Западным управлением Федеральной службы по технологическому, экологическому и атомному надзору.

       

Единый телефонный номер ПАО «Ленэнерго» 8-800-700-14-71
Нет 18 лет Есть 18 лет