«Ленэнерго» провело мастер-класс по лайфрестлингу

26 сентября 2014 года на учебно-тренировочном полигоне ОАО «Ленэнерго» энергетики провели для журналистов мастер-класс по лайфрестлингу – спасению жизни с использованием навыков оказания первой помощи. Ведущим мастер-класса стал Сергей Чуйкин, заместитель главного инженера филиала ОАО «Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети».

«В реальных условиях проведение реанимации – тяжелый труд, требующий серьезных физических усилий. Для правильного выполнения всех действий нужны как знания, так и тренировка. Сегодня каждый сможет на практике отработать особенности проведения сердечно-легочной реанимации. Дай бог, чтобы эти навыки вам никогда не пригодились, но умение оказать первую доврачебную помощь может спасти чью-то жизнь», – отметил Сергей Чуйкин.

В роли пострадавшего участники мастер-класса использовали манекен-тренажер «Гошу» – специального робота со встроенным мини-компьютером и датчиками, показывающими правильность проведения реанимации.

Мастерство лайфрестлинга присутствующим продемонстрировали участники XI Международных соревнований персонала электроэнергетической отрасли стран-участников СНГ – первенства профмастерства, проходившего с 22 по 26 сентября на полигоне «Ленэнерго». С показательной спасательной операцией выступили энергетики команды Российской Федерации. На прошедших соревнованиях именно они стали лучшими на этапе по оказанию первой помощи пострадавшему от действия электрического тока.

После выступления энергетиков все присутствующие смогли попробовать собственные силы в оживлении «Гоши». Каждое «спасение» участники мастер-класса приветствовали аплодисментами.

Победителем состязания на самое быстрое «оживление» стал Владимир Писарев, журналист из Республики Беларусь. Ему удалось успешно провести реанимацию и вернуть «Гошу» к жизни всего за три минуты.

Все присутствующие получили призы и памятные подарки. Участники мероприятия поблагодарили энергетиков за проведенный мастер-класс и полученный ценный опыт.

       

Единый телефонный номер ПАО «Ленэнерго» 8-800-700-14-71
Нет 18 лет Есть 18 лет