«ЛЕНЭНЕРГО» В 2015 ГОДУ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ БОЛЕЕ 350 УРОКОВ ПО ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ

Более 350 уроков по электробезопасности в школах, летних лагерях, детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области проведут в 2015 году сотрудники ОАО «Ленэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети»). Уроки для детей и подростков стали интересным и ожидаемым элементом образовательной программы города и области.

В 2014 году лекции по профилактике электротравматизма прослушали 5700 школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего для них организовали 382 урока. На уроках электробезопасности сотрудники ОАО «Ленэнерго» рассказали детям о правилах поведения рядом с подстанциями, линиями электропередачи, показали основные предупреждающие знаки, подарили раскраски, светоотражатели, магниты и плакаты. Энергетики напомнили ребятам о том, что без электричества невозможно представить современную жизнь. Однако оно опасно, поэтому необходимо соблюдать правила поведения вблизи объектов энергетики.

Для школьников старших классов было организовано и проведено 9 экскурсий на подстанции ОАО «Ленэнерго». Помимо лекций, ребятам рассказали о важности профессии «энергетик». В рамках практических заданий учащиеся отрабатывали навыки оказания первой медицинской помощи на тренажёре «Гоша».

Кроме того, ОАО «Ленэнерго» организует трансляцию социальных видеороликов, рассказывающих о правилах безопасного поведения детей вблизи энергообъектов, на городских экранах. Трансляции идут на 34 площадках – это максимальный охват по Санкт-Петербургу.

В планах широкомасштабной программы по профилактике электротравматизма в 2015 году – обновление портала «Безопасное электричество» portal-lenenergo.ru, акция для сотрудников компании по распространению плакатов в школах города, сотрудничество с профильными комитетами и ведомственными организациями, экскурсии для детей и подростков на электросетевые объекты ОАО «Ленэнерго», конкурс по урокам электробезопасности. Участники конкурса получат призы за самый интерактивный сценарий, за наибольшее количество проведенных уроков, за отзывы школьников.

       

Единый телефонный номер ПАО «Ленэнерго» 8-800-700-14-71
Нет 18 лет Есть 18 лет