БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ ОТ ПЕТЕРБУРГСКИХ ЭНЕРГЕТИКОВ

Более 2700 детских информационных плакатов с правилами поведения вблизи энергообъектов разместили сотрудники ОАО «Ленэнерго» (дочернее предприятие ОАО «Россети») в школах и детских учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Акция «Повесь плакат – сохрани жизнь ребенку» проходила в марте 2015 года. Сотрудники компании разместили плакаты в более 50 школ, 108 дошкольных и образовательных учреждениях, на информационных досках в подъездах домов.

Главная задача проекта – в преддверии весенних школьных каникул максимально информировать детей о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Некоторые сотрудники не просто размещали плакаты в школах, детских садах, подъездах домов, но и проводили встречи с детьми. «В большинстве случаев руководство образовательных учреждений поддержало идею нашей компании и разрешило нам размещать плакаты на информационных досках. Плакаты наглядно показывают детям, и напоминают их родителям о необходимости соблюдения правил безопасности вблизи энергообъектов. Ребята из Совета молодых специалистов разместили в общей сложности более 70 плакатов, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Наш Совет и впредь всегда будет поддерживать подобные акции, мы в ответе за будущее подрастающего поколения», – рассказал ведущий специалист службы строительства и реконструкции объектов распределительной сети ОАО «Ленэнерго» Антон Зверев.

«Из общения с воспитанниками детского сада №10 я понял, что мало объяснять правила. Нужно приводить явные примеры применения этих правил на практике. Например, на одном из плакатов ОАО «Ленэнерго» изображена трансформаторная подстанция с открытой дверью, в которую закатился мяч. И у детей возникает вопрос: «Почему нельзя зайти, и просто взять мой мячик?» И тут наша задача объяснить, как применять правила и почему запрещено приближаться к энергообъектам даже для того, чтобы забрать свои вещи», – рассказал электромонтер филиала ОАО «Ленэнерго» «Кабельная сеть» Константин Наговицын.

       

Единый телефонный номер ПАО «Ленэнерго» 8-800-700-14-71
Нет 18 лет Есть 18 лет