Электробезопасность на новых площадках

«Ленэнерго» провело урок по электробезопасности в рамках фестиваля для родителей и детей «Эмоциональный интеллект ребенка: растим детей успешными и счастливыми»

Фестиваль «Эмоциональный интеллект ребенка» призван ответить на актуальные вопросы, которые встают перед родителями при общении с детьми, с позиции исследований и достижений современной педагогики. Пока родители знакомились с тонкостями семейной психологии, дети весело провели время с энергетиками ОАО «Ленэнерго» в уютном творческом пространстве на занятиях по изучению электробезопасности.

«Ко мне в школу уже приходили энергетики и рассказывали про электричество. Я тогда узнал, что могу обнаружить опасные провода на улице. А теперь знаю, что делать, если встречу оборванный провод – надо не бежать, а уходить гусиным шагом. Только я пока учусь маленьким шагам, чтобы не разъединять стопы – это сложно. Сегодня мне рассказали, что высокие металлические конструкции на улице – это и есть наши проводники электричества. Уроки с энергетиками – очень интересные», – поделился впечатлениями девятилетний участник фестиваля Владимир.

В игровой форме энергетики рассказали ребятам, что такое ток, как он влияет на организм человека, как работают бытовые приборы, что делать вблизи энергообъектах при возникновении опасности.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:

«Впервые проводил урок за пределами учебного заведения, а на специализированной площадке. Это отличный опыт. Мастер-класс прошел в форме открытой и живой беседы, дети задавали много вопросов и непринуждённо общались между собой. Ребята обсуждали, откуда появляется электричество, помогали друг-другу во время обучения гусиному шагу, командой работали во время реанимации пострадавшего от электрического тока. Мы сумели подогреть интерес к теме лекции, что всегда способствует запоминанию информации по электробезопасности», – прокомментировал Николай Замятин, начальник производственно-технической группы филиала ПАО «Ленэнерго» «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети»..

МНЕНИЕ ПАРТНЕРОВ:

«Благодаря энергетикам день наших маленьких гостей стал интересней и запоминающимся. Благодаря таким проектам мир детей становится безопаснее. После фестиваля родители говорили о том, что такие увлекательные уроки с практической частью помогают чувствовать себя спокойнее, так как появляется уверенность в осознанности действий детей во взаимодействии с током. Нам, как организаторам, мероприятия было приятно слышать такие слова. Это означает, что все не зря. Надеемся, что это было только началом нашего сотрудничество», – прокомментировала Эльвира Партала, бизнес-консультант ООО «EQuator» и организатор фестиваля «Эмоциональный интеллект ребенка».



       

Единый телефонный номер ПАО «Ленэнерго» 8-800-700-14-71
Нет 18 лет Есть 18 лет